ROOF KROVLYA ROOF KROVLYA
Москва
Например:
Королёв
Пушкино
или
Выбрать автоматически
Королёв
Пушкино
Москва
Щелково
Реутов
Ногинск
Мытищи
Балашиха
Электросталь
Красноармейск
Сергиев-Посад
Химки
Железнодорожный
Долгопрудный
Домодедово
Красногорск
Люберцы
Подольск
Коломна
Одинцово
Лосино-Петровский
Раменское
Жуковский
Ивантеевка
Фрязино
Лыткарино
Звенигород
Лобня
Котельники
Зеленоград
Ваш город
Москва
Войти
Монтаж и ремонт кровли "под ключ" в Москве и Московской обл.
Заказать звонок
Телефоны
+7 (495) 723-85-86
Главный офис
+7 (985) 723-85-86
Инженер

Супердиффузионная пленка для паро- и гидроизоляции

Гидроизоляция и пароизоляция - это важные слои кровельного пирога, от качества которых зависит долговечность конструкции. Для этого этапа строительства необходимо профессиональное оборудование и специальные материалы. В последнее время широкую популярность получила супердиффузионная пленка мембрана. 


Супердиффузионная пленка для паро- и гидроизоляции

Содержание

  1. Особенности супердиффузионной мембраны
  2. Характеристики супердиффузионной пленки
  3. Сравнение с другим материалом для гидро- и пароизоляции
  4. Лучшие производители
  5. Особенности монтажа
  6. Как выбрать мембрану для кровли

Особенности супердиффузионной мембраны

Супердиффузионная мембрана - это плотные изделия для гидро- и пароизоляции, которые состоят из нескольких слоев полипропилена. В разных материалах количество пленок может отличаться, но чем их больше, тем прочнее и надежнее будет конструкция и соответственно стоимость будет выше. Самый популярный тип супердиффузионной пленки - это изделие из 2 или 3 слоев. Слои выполнены из нетканого материала, который отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Благодаря этому материал можно использовать для паро- и гидроизоляции домов, находящихся в любых климатических поясах. 

Мембрана крепится к утеплителю, не позволяя ему мокнуть, и скапливаться конденсату. Пленка хорошо пропускает пар, и даже если влага попадет в кровельный пирог, она выветрится практически сразу же. Супердиффузионная мембрана защищает не только от влаги, но и от сильного порыва ветра, который становится источником сквозняков. 

Помимо кровли мембрану можно использовать и для других элементов постройки. Мембраны применяют при обшивке дома сайдингом, при утеплении стен, для укладки на пол. 

Характеристики супердиффузионной пленки

При выборе мембраны для гидро- и пароизоляции кровли необходимо ознакомиться с характеристиками материала. Одним из основных является плотность. Пленка не должна иметь растяжений и проколов, которые могут снизить срок эксплуатации материала. Самой высокой прочностью отличаются 3 и 4-слойные модели мембраны. Но учитывайте, что такой материал сложен в монтаже и имеет минимальную гибкость. Тип плотности нужно выбирать в зависимости от типа кровельного покрытия. Если для кровли используется металл или битум, выбирайте мембрану с плотностью 110-125 г/м2. Для крыш из натуральной черепицы и композитных материалов плотность изделий должна быть выше: 140-170 г/м2. 

Не менее важной характеристикой является параметр паропроницаемости, который влияет на долговечность мембраны. Для улучшения эксплуатационных характеристик стоит выбирать изделия с высоким показателем паропроницаемости. Только при высоком уровне пароизоляции случайно попавшая влага в кровельный пирог сможет быстро покинуть его и не спровоцирует негативных последствий. 


Еще одна из важных характеристик - возможность удлинения при разрыве материала.

Этот показатель определяет на сколько процентов может деформироваться материал без потери своих качеств. Рекомендуем выбирать изделия с большим процентом удлинения, чтобы мембрана отличалась длительным сроком эксплуатации. 

Сравнение с другим материалом для гидро- и пароизоляции

Нередко покупатели сравнивают разные материалы для гидро- и пароизоляции кровли. Одним из конкурентов супердиффузионной пленки являются рулонные материалы. Изделия из битума и полимерных смол обладают продуманной ветровлагозащитной структурой, если сравнивать их с мембранами. Основные недостатки рулонного материала, которые отсутствуют у супердиффузионной пленки:

  • высокая горючесть;

  • трудность монтажа;

  • низкая паропроницаемость;

  • необходимость при подготовке поверхности к укладке.

Но все эти недостатки компенсируются низкой стоимостью материала. Мембраны имеют более высокую цену, но и высокие технологические характеристики. 

Еще один популярный материал для гидро- и пароизоляции - мастика. В технологичном плане она схожа с мембраной - имеет аналогичный срок эксплуатации, отличается хорошими теплоизоляционными свойствами. Но в плане монтажа, мастика имеет массу нюансов: материал подходит не для каждого покрытия, нуждается в подготовке поверхности. По характеристикам паропроницаемости, мембрана гораздо лучше мастики. Если сравнивать эти материалы по стоимости, то мастика стоит дешевле. 

Еще для гидроизоляции кровли используют порошковые материалы. Они отличаются приемлемой стоимостью, но не так надежны и эластичны как мембрана. Такой стройматериал подходит для наружной отделки. Учитывайте, что жидкие материалы со временем вымываются и нуждаются в регулярном нанесении, что влечет за собой определенные траты.


Если сравнивать супердиффузионную мембрану с другими пенками, то она отличается лучшими характеристиками. Другие пленки для гидро- и пароизоляции сложны в монтаже и требуют вентиляционного зазора. Если при монтаже не учесть этого нюанса, со временем пленочный материал начнет забиваться. 

Лучшие производители 

Супердиффузионная пленка прочно вошла в жизнь строителей, ее выбирают многие люди при строительстве своего дома. Прорабы компании «Roof Krovlya» работают с этим материалом и отмечают таких производителей:

  • MASTERMAX. Мембранная пленка производится в Польше и Венгрии, она известна хорошими эксплуатационными характеристиками. Мембрана отличается большим ассортиментом выбора. Модель CLASSIC выполнена из трех слоев, отличается повышенной прочностью и приемлемой стоимостью. Модель пленки TOP подходит для местностей с сильными осадками, повышенной влажностью и частыми ветрами. Пленка EXTRA самая прочная, она подходит для использования в экстремальных условиях, за счет этого и стоимость на мембрану самая высокая.

  • Difoil-S. Бренд выпускает 3-слойные мембраны для гидро- и пароизоляции. Производитель большое внимание уделяет хорошей тепло- и паропроницаемости. Даже если водяной пар попадает на кровлю, она не успевает прогневать, пар выходит сразу же. Пленки подходят для монтажа на сложные крыши с несколькими скатами, окнами или мансардой. Мембрану допускается использовать в регионах с разным климатом, она выдерживает температуру от -24 до +70. 

  • Технониколь. Мембранные пленки производят в России и они тоже отличаются высокими эксплуатационными характеристиками. Пленка известна приемлемой стоимостью, высокой прочностью и простотой монтажа. 

Есть и другие бренды, кто занимается изготовлением пленок для гидро- и пароизоляции. Многие бренды имеют схожие характеристики, различаются рулоны лишь шириной и длиной мембраны. 

Особенности монтажа

Монтаж супердиффузионной пленки несложен и его под силу выполнить опытному монтажнику. Но если вы ранее никогда не работали с этим материалом, могут возникнуть сложности, а поэтому лучше доверить работу профессионалам. При укладке материала пленка должна располагаться гофрированной стороной наружу, чтобы она защищала кровлю от воды и выпускала пар. С внешней стороны должен оставаться логотип диффузионной пленки. Для крепления нужно использовать кровельные скобы.

Уникальность пленки в том, что ее можно монтировать в любое время года, даже зимой она не теряет своих эксплуатационных характеристик.

Как выбрать мембрану для кровли

При выборе супердиффузионной пленки важно смотреть не только на характеристики материала, но и тактильно его потрогать, чтобы выявить все дефекты при наличии. Самый оптимальный материал - это трехслойная пленка, которая отличается высокой прочностью и гибкостью, что гарантирует быстрый и простой монтаж. Перед покупкой материала необходимо выявить, для каких целей создана мембрана, не каждое покрытие подходит для гидро- и пароизоляции кровли. 

Специалисты рекомендуют выбирать трехслойный материал, проверить количество слоев можно, слегка потерев пленку. Нужно выполнять действия, как и при стирке и через несколько секунд изделие расслоится и удастся подсчитать количество пленок. Если слои плохо отходят друг от друга, это указывает на использование клеящего вещества, которое снижает эксплуатационные характеристики пленки. Если четко заметно количество слоев и они легко отделяются друг от друга, такое изделие можно покупать, оно отличается хорошими характеристиками. 

Также нужно придерживаться таких характеристик материала:

  • минимальная плотность - 120 г/м кв.;

  • защита от ультрафиолетового излучения минимум 3 месяца;

  • гидро защита - 2200 г/м кв.;

  • паропроницаемость - от 1500 г/м кв./в сутки.

Супердиффузионная пленка отличается высокой плотностью и длительным сроком эксплуатации всей постройки. Самое главное - это правильно подобрать мембрану и установить ее на кровлю нужной стороной. Пленка практически не контактирует с кровельным материалом, но ее тип зависит от вида покрытия крыши, ведь все элементы кровельного пирога связаны между собой. 



Услуги


Внимание!
Заполните поле
Отправлено
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Калькулятор
Итоговая сумма является приблизительной. Для более точного расчета стоимости свяжитесь с нами.
Итоговая стоимость:
Площадь кровли
м2
0
Услуга
Демонтаж
Пароизоляция
Черновая обрешётка (поддерживающая)
Утепление 200 мм
Гидроизоляция
Контрообрешетка
Шаговая обрешётка
Сплошное основание (OSB)
Подкладочный ковёр
Материал
Материал
Металлочерепица
Гибкая черепица
Натуральная черепица (ЦПЧ)
Композитная черепица
Фальцевая кровля
0
Нужна ли стропильная система?
0
Стропильная система
Односкатная
Двускатная
Четырехскатная
Шатровая
Полувальмовая
Многощипцовая
Мансардная
0
Периметр кровли
м/п
0
Услуга
Водосточная система
Подшив свесов (Софиты пластиковые)
Подшив свесов (Софиты металлические)
Подшив свесов доской
Снегозадержание
0
Итоговая стоимость:
Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!
Ваше имя
Номер телефона *
E-mail
Комментарий
Я даю согласие на обработку персональных данных
* Копия расчета придет на указанный вами e-mail